Детали кейса

  1. Главная
  2. Разработка модуля авторасчёта заработной платы сотрудникам проектного отдела
Эксперты

Разработка модуля авторасчёта заработной платы сотрудникам проектного отдела

Перед нами стояла задача автоматизировать механизм расчёта заработной платы. Вручную у клиента этот процесс занимал около двух недель, и возникала серьёзная проблема выгрузки всех необходимых данных из CRM по каждому сотруднику для расчёта финальной выплаты. Было много путаницы между всеми критериями, таблицами и бумажной волокиты.
Изначально клиент предоставил excel-таблицу, в которой содержался весь перечень сотрудников и все возможные коэффициенты, и условия их начисления для каждой должности. На основе этого документы мы подготовили развёрнутое техническое задание, где указали все формулы и условия для роботов будущего модуля. Также мы предусмотрели поля для отражения всего этого материала в воронке «сделки». Таким образом, получилось, что вся необходимая информация для расчёта заработной платы сотрудника стала находиться в одном месте.Всю работу по непосредственному расчёту мы реализовали при помощи создания отдельного модуля расчёта заработной платы.
Существенно снизилась нагрузка на бухгалтеров и руководителей проектов, которые должны были ежемесячно предоставлять данные по каждому сотруднику, вручную собирая их в огромные таблицы. Благодаря указанному решению расчёт происходит с высокой точностью, объективно и прозрачно. Сотрудники видят какие и в каком размере коэффициенты начислены за тот или иной проект. Это существенно повлияло и на атмосферу в коллективе.